Дима

Волоконно-оптические линии связи.

Нужно ли при проектировании ВОЛС устанавливать Систему тактовой сетевой синхронизации?
И вообще в каких линиях связи используют Систему тактовой сетевой синхронизации?

Дмитрий

Если я правильно понял вопрос, то: - ТСС применяется в основном для электрических линий связи в цифровом телевидении например или в ГЛОНАСС. ВОЛС это оптическая система связи, причем на любые расстояния и протащить дополнительный электрический кабель конечно можно, но не целесообразно-будет резкое удорожание проекта. По многомодовому опто-кабелю синхронизацию запустить не сложно, Так что если особой, стратегической задачи нет, то ТСС не нужна.