ММ
Миша Маликов

Чем будут отличаться версии win 8

Интересуют отличая win 8 и win 8 pro, не будет ли win 8 простым аналогом win 7 starter, без aero и прочих примочек?

ИТ
Иван Ткаченко

Вот когда восьмёрка выйдет официально, тогда полагаю и будем рассуждать предметно. А покамесь все такие рассуждения будут сводится к догадкам.

СП
Сашка Пашкина

Pro-версия получит функции корпоративного уровня, а именно шифрование, технологии виртуализации, возможность включения ПК в домен и управления им с помощью групповых политик. Windows 8 Pro станет единственной редакций с мультимедийным пакетом Windows Media Center.

Windows 8 Enterprise будет включать в себя все возможности Windows 8 Pro, плюс функции IT-организации, которые включают в себя управление PC и развертывание, усовершенствованную политику безопасности, виртуализацию, новые сценарии мобильности (?), и многое другое.

Windows RT (ранее известная, как Windows 8 ARM) — редакция Windows для планшетных и других компьютеров на базе ARM-процессоров. В её состав войдут версии приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote, оптимизированные под сенсорный экран (пакет, известный как Office 15). Также в состав операционной системы войдет специальная версия Internet Explorer 10, а вот привычный Windows Media Player — отсутствует. Стоит заметить, что Windows RT не будет совместима с существующими Windows программами. Windows RT нельзя будет установить самостоятельно — получить её можно будет только с новым компьютером в качестве предустановленной системы на заводе.

Все редакции будут обладать интерфейсом Metro и поддерживать магазин приложений Windows Store.

Алексей
Алексей

Будет скорее грузится, и поддерживать сенсорные экраны.

Ок
Оксана

win 8 ентерпрайз и win 8 pro отличаются тем что в ентерпрайз-корпоративной-офисной версии нет медиаплеера! да обе без аэро но с метро приложениями

Похожие вопросы
На какую версию Windows 8 Windows можно обновить Win Vista Buisness?
Где в Уфе купить win 8? Нужна коробочная версия windows 8. Есть ли она где нибудь в Уфе?
что лучше Win XP3 или Win 8
Win 8. Подскажите где скачать ключ ни Win 8 очень надо
win 8 не устанавливается
объясните, чем различаются версии win 8 - sl, home, pro? если я куплю sl, чем он будет отличаться от других версий?
Как установить win 8
не устанавливается win 8
можно ли win 8 поменять на win 7
Для пользователей Win 8