Дмитрий Новоторцев

объясните, чем различаются версии win 8 - sl, home, pro? если я куплю sl, чем он будет отличаться от других версий?

Максим Сергеевич

по количеству компонентов, самая полная pro ну и цена у нее тоже про (выше)

Аня Волкова

Windows 8 и Windows RT имеют привлекательный, быстрый и плавный интерфейс, который вы можете настроить по своему вкусу. Разместите контакты, важные приложения и сайты, как удобно вам. Обе системы поддерживают ввод с помощью мыши и клавиатуры и управление касанием. Ниже перечислены некоторые ключевые отличия между Windows RT, Windows 8 и Windows 8 Профессиональная.
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/compare