Ксения

Правда ли, что в Германии это нормально - портить воздух в присутствии других людей?

Правда ли, что в Германии:
1) в гостях не угощают, гость должен сам принести еду в дом (!!!).
2) нормально - открыто обсуждать сексуальные темы - немцы не стесняются рассказывать сальные анекдоты, рассказывать о своих сексуальных предпочтениях и т. д. (институт общественного мнения Forsa провёл опрос жителей Берлина. Темой опроса была любовь. Выяснилось, что большая часть опрошенных не только мастурбируют, но и рассказывают партнёру об этом (!!!)
3) Немцы не стесняются не доедать еду в присутствии других людей, если они не хотят её есть.

Фарход Садыков

В московском метро не ездили?) ) Когда битком вагон и вдруг запашок) )
По поводу угощенья: люди приходят не есть, а общаться. Если в ресторане собираются, то вскладчину. Даже если пригласили. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Зато как у них весело за столом! Не раз наблюдала такие компании.
По поводу открыто обсуждать сексуальные темы, то у меня сразу вопрос: а на этом сайте все прилично? Без скабрезностей?
Я тоже не доедаю, если мне не нравится еда. Я не обязана это делать. И что тут такого, что надо стесняться?
Один итальянец мне сказал: Лена, если я итальянец, то это совсем не значит, что я люблю спагетти и что я пою) )
Делайте выводы.

Александра Волчкова

Как говорил Сальвадор Дали - особое искусство - это умение пукать к месту и ко времени.

Не только в Германии, но и в ряде других стран пукать в общественном месте не считается чем-то неприличным,
также как у нас высморкаться в носовой платок.

По второму и третьему вопросу - как рассказывать сальности, так и не доедать еду - личное дело каждого.
Это зависит не от страны, а от личных комплексов человека.

Александер Шевцов

В чем-то правда, в чём-то нет.
1. В Германии не принято кормить гостя до отвала. Если вас не приглашали на день рождение или на какое-то специальное событие, то будьте готовы, что предложат скорее всего чай-кофе в лучшем случае. Ну, может, печенье 🙂. Иногда немцы договариваются и приносят еду каждый с собой, иначе говоря скидываются, чтобы хозяевам не было накладно. Как по мне, нормальная традиция.

2. Всё зависит от круга общения, как и в России. Кто-то обсуждает такие темы, кто-то нет. Особенно "сексуальной распущенностью" грешит....старшее поколение! ! 🙂 Их молодость как раз пришлась на время секс. революции, соответственно они гораздо проще и быстрее пошутят на эту тему, чем молодёжь.

3. Не стесняются. Как дети, так и взрослые. Ну не вкусно им и всё 🙂. Вообще народ без комплексов.

У каждой нации свои фишки, вот здесь. кстати, автор хорошо написал про немцев [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. А так, думаете, сами немцы не смеются с русских традиций? Я думаю, что это нормально, что все мы - разные.

Андрей Соловьёв

правда-правда

Людмила Фоменко

В том много правды.

Св
Светлана

да правда

Александр Нартиков

госпади какой ужос.... вообще вся европа чокнутая... не только германия... франция италия тоже со своими прибабахами как и чехия с хорватией.... мрак.... лучше уж жить в арабских эмиратах чем в таком ментальном свинарнике с такого рода блевотиной....