Анастасия Азарова

Что это за порт такой, и что нужно сделать чтобы все было нормально?

он работал до установки новых дров на мать, после того как поставил дрова - он отрубился и не подключается инет теперь

в инет хожу через модем адсл. собственно подключение после установки новых дров и пропало

Марина Винокурова

Обыкновенный COM порт, тебе он не нужен. Сделай восстановление системы и не парься- кривые ты дрова установил.

Наталья Соколова

я так понял что модем встроенный? тогда простейший вариант с чего начать - это переустановить на него драйвера. в теории должно помочь.

Иришка Анадо

Вот если бы вы отсняли состояние устройства (двойной клик по порту) тогда бы поняли что за проблема. А так в общем: порт последовательной связи, инфракрасный порт или модем.... Если ничем таким не пользуетесь, можно проигнорировать. Помимо этого вижу проблему с дисководом, может быть конфликт ресурсов?

Алексей Горбачев

Что за порт, компьютер пишет, тут вопроса нет. СОМ1 - последовательный порт, скорее всего он вам и не нужен. На новых компьютерах их часто уже и нет. Почему, видимо драйвера не все установили на мат. плату.

Дима Царев

Если честно, то на черта он тебе сдался? Сейчас этим портом никто не пользуется, во всяком случае никто из большинства современных пользователей.
Просто деактивируй, или зайди в биос и отключи его/их а также дисковод (FloppyDisk)и порт принтера. Освободишь парачку интераптов (IRQ)