Ганга Уразбаева

Тайна почтовых отправлений

Мне требуется послать по почте футболку в другой город.
Бандеролью это будет стоить почти в два раза меньше чем посылкой, но на почте мне заявили, что вне зависимости от размера и веса это должна быть посылка.
Вопрос в следующем: если я упвкую футболку в плотную закрытую коробку, которая подходит по размерам для бандероли, могут на почте потребовать вскрыть коробку, или я могу послать их на три буквы, сославшись на закон о тайне почтовых отправлений ( Федеральный закон "О связи" Глава 9 Статья 63) или тут другие обстоятельства?

М_
Марина _-_-_-_

Нет. В целях безопасности посылка должна сдаваться на почту в открытом виде

Алексей Белый

да можеш послать но при этом ты должен указать что недозволенных и запрещенных к пересылке предметов нет. если откажут то смело обращайся в прокуратуру