Настя Падкина

почтовые отправления

я занимаюсь созданием бижутерии, встал вопрос о пересылке по россии и странам снг. расскажите пожалуйста про варианты. как с наложенным платежом, так и без.
на сайте почты россии особо ничего не понятно, в отделениях работают неудовлетворенные жизнью женщины забальзаковского возраста, которые на вопросы не отвечают вообще..

Танюшка

Главное, чтоб было что и кому отправлять. 🙂
В каких масштабах планируются эти пересылки?
Много штучных отправлений розничным покупателям или сборные сколько-то объемные посылки до людей, которые на месте занимаются дальнейшим распространением в конкретных местах?

Дмитрий Струнков

Зайдите на сайт Почта России. Почитайте. Калькулятор javascript:openInNewWindow('http://www.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx','500','700'). Но учтите, отправления 1 класса, не смотря на заверения о быстрой доставке идут медленно. Стоит дороже, везут также медленно как и обычные отправления.
Еще зайдите сюда, почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Там сидят сами почтовики и все объясняют. EMS, кстати, тоже небыстро доставляет. Лично я бы Вам рекомендовала отправлять свои бандерольки или посылки с объявленной ценностью и описью вложения. Чтобы (если потеряется или что-то исчезнет) , то у Вас были бы документы, по которым Вам Почта должна будет вернуть деньги.