Татьяна* Sh*

Сколько лет в среднем служит тонометр, через сколько лет работы, его лучше сменить. И какой считаеться лучше автоматический

или полуавтоматический. Спасибо.

Сергей Кузин

По поводу срока службы - это как повезёт. А лучше и долговечнее вообще считаются механические. Знакомые врачи их предпочитают, говорят, что у автоматических погрешность высокая. Поэтому из предложенных, я бы выбрала полуавтомат.