Александр Фокин

Сколько лет вам служит (или служил) ваш ноутбук?

Что за фирма?
З. Ы. У меня Леново 4 года работал, потом полетел жесткий диск. Половину файлов спасти не удалось. Заменила жесткий диск, через полгода и он полетел. Вот думаю, стоит ли его чинить и использовать дальше (гарантия на него еще действует) или новый ноут лучше взять? Если новый, то какой купить, чтобы подольше прослужил?

Василий Нестеров

Есть один старичок HP ProBook 4 года работает, жесткий диск тоже умер от старости год назад. Сменил, работает дальше.

Ahmed

Ноутбука нет, но комп 6 лет служит.

Ри
Ринат

У меня MSI был 3 года пею единой поломки служил, один раз только винду переустановил

Ин
Инна

комп 8 лет) ) потом сдох

Ольга Серебряникова

Сейчас можно неплохой ноут за 10000 руб. купить. Но если у вас ещё действует гарантия, то нужно ей воспользоваться. Два раза снаряд в одну воронку не попадает. И мало вероятно, что после очередного ремонта ваш ноутбук опять нагнётся. Но если вы решите купить новый, то тогда берите что-то из Asus, HP, Acer, Toshiba.

Tik Tak

самсунг, 4 года, думаю еще столько же точно будет работать

Никита Илюшенко

у меня 10 лет acer

Александр Киракосян

До сих пор трудится АСУС Д4000. Прекрасный аппарат. Правда, конечно, клаву, HDD и шлейф к экрану заменил и аккумулятор уже отсутствует. ну и шумит он как серверная станция. Но - работает же! и приятно работает. Его год выпуска 2008. И заменить нечем. современное - отстой.
На этом правильный экран (3х4), матовый, с прекрасной цветопередачей, не искажающейся ни под каким углом, ну почти ни под каким. Т. е. практически никак не замечал этого, пока не начал пользоваться современными ноутами.
Идеальная эргономика клавиатуры. Все индикаторы разумно видны, есть полезные дополнительные кнопки быстрого доступа к разным функциям. 4(!) usb-порта и не тесно расположенные. можно воткнуть, скажем, USB-модем и ещё что-то рядом. Достоинства можно перечислять и перечислять.

Согласно мета-исследованиям за последние 15 лет реже всех ломались ноуты от ASUS. На 2месте - Тошиба, потом Делл, и потом только НР. Как раз недавненько статью про это прочитал и порадовался за свой АСУС. Но и Тошиба тоже хороша.

Apalon

Samsung R50 (2005-2009), Toshiba Sattelite P300 (2009-2012). Интенсивно пользовался в командировках. В первом полетел жесткий, второй сгорел блок питания с видеокартой. Как переностные печатные машинки со своей ролью они справились.
З. Ы. жесткого существует понятие резервного копирования- пока сам не столкнеся в жизни не начнешь делать ( теперь для этой цели есть 7 внешних жестких различной емкости) .
З. Ы. Ы. для состояния жесткого диска есть куча программ. Например Hard Disk Sentinel -раз в две недели запустили проверили жесткий. Можно конечно оставлять её и в автозапуске. Но каждый раз обращения к СМАРТ, может закончится как на моем одном жестком -смарт недоступен. Диск остался рабочим. Теперь используется как резервное копирование файлов не особо важных.