Ан
Анютка

Какая мультиварка лучше всех? Посоветуйте пожалуйста!

Маме хочу подарить мультиварку на день рождения и никак выбрать не могу....

Андрей

У меня месяц мультиварка REDMOND RMC-M70 а у детей Мультиварка REDMOND RMC-M4502. Я в восторге.
Вот мои рецепты уже испробованные
ПШЕННАЯ КАША С ТЫКВОЙ
Тыква 400 грамм нарезать мелкими кубиками,
пшено 1 мультистакан хорошо промыть.
В чашу выложить сливочное масло, тыкву, пшено, налить 6 мультистаканов молока, соль, сахар.
Варить на "молочной каше" 1 час.

Икра кабачковая ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Кабачок — 2 кг
Морковь — 800 г
Лук репчатый — 200 г
Растительное масло — 150 мл
Чеснок — 40 г
Перец черный
молотый — 0,5 г
Уксус (9%) — 14 мл
Сахар — 12 г
Соль — 18 г
Процесс приготовления:
Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать кубиком по 1,5-2 см. Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать полукольцами, чеснок измельчить ножом. Выложить в чашу мультиварки лук, морковь, чеснок, добавить растительное масло и тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ЖАРКА. Нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 20 минут. Нажать кнопку Старт, за 10 минут до окончания режима открыть крышку и перемешать овощи. Закрыть крышку, готовить до окончания режима. Затем нажать кнопку Подогрев/Отмена, открыть крышку, добавить кабачки, тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ТУШЕНИЕ. Нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 1 час. Нажать кнопку Старт, готовить до окончания режима. После окончания режима готовые овощи пропустить через мясорубку, выложить в чашу мультиварки, добавить перец, уксус, сахар, соль и тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ТУШЕНИЕ. Нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 20 минут. Нажать кнопку Старт, готовить до окончания режима. Продукт готов к консервации.

Куриные ножки

Курица (голень) — 7-8 шт.
Майонез 1 стл смешать с водой 50 мл.
Кетчуп — 100 г смешать с чесноком по вкусу
Соль, специи

Процесс приготовления:
Курицу промыть, посолить и посыпать черным молотым перцем, обмазать кетчупом с чесноком. Выложить их в чашу мультиварки, предварительно налив ст. ложку масла подсолнечного. . Кнопкой Меню установить режим ЖАРКА на 10 минут. Через 5 минут перевернуть голени. После жарки залить голени смесью майонеза и воды и поставить на тушение на 25 мин.

Анна Разоренова

Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём. У нас 4,5 литра - на семью из 4-х человек впритык. Меньше - было бы мало.
Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить. Она для здорового питания. У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и сейчас варю очень вкусное варенье.
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте.
Мультиварка у меня больше года. Пользуюсь ею каждый день, иногда - несколько раз в день. У меня Японская "Супра".
Лучше покупать через Интернет-магазин, там моя Мультя стоит в два раза дешевле, чем в обычном магазине.

Алексей

Одна сатана. «Что готовится без труда, съедается без удовольствия» Сэмуэль Джонсон

Наталия Ильина

Не слушайте всякие глупости насчет "ненужности"!...пользуюсь 2 года, никак не нарадуюсь!... просто определитесь с необходимыми именно Вам функциями-Тушение, Жарка, Варка на пару, Запекание, смотрите которыми Вы чаще всего будете пользоваться (цена и от этого зависит), а для пожилого человека-это просто незаменимая вещь, уверяю Вас! У меня Поларис, средняя по цене, но много функций, не берите навороченные, типа Филипса, они дерут деньги за бренд, а функции те же самые!