Готовим в различных приборах

Решил купить мультиварку кто что посоветует ?

Эйфория от покупки мультиварки пройдёт и она займёт почётное место где- нить на подоконнике для показать " а вон у меня чё есть тоже" т. е будет как и история с микроволновками ( в своё время). Удачного выбора.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Редмонд
Раиса Баталова
Практичнее, вкуснее и дешевле жениться.
Рекомендую ориентироваться на свои потребности и предпочтения. Выбирайте по наличию или отсутствию функций: скороварка, хлебопечка, мультиповар.
Берите мультиварку-скороварку.
Обычная мультиварка, это по сути кастрюлька с таймером. А в скороварке, и быстрее готовится, и можете без проблем сделать то, что раньше никогда не делали из-за больших временных затрат. Холодец например, или гороховую кашу.
А еще лучше мультиварку-скороварку-медленноварку ( с режимами приготовления на 80-90 градусах).
Баян Елеупаева
даже в голову не приходило, что мне это надо))
Асем Ахтаева
Хлопотно, дорого, много возни до и после с ней, жрёт электричество.
Салтанат Ермекбаева Ну мне надо как то кушать готовить
Смотря что собираетесь в ней готовить. У меня мульти-кухня РЕДМОНД. Прекрасная штука, но для меня есть избыточные функции. Хотя для дачи мультикухня подойдет прекрасно.
Sinvolisaka Kurumi
У меня не дорогая функций три-четыре всего. плов в ней лучше получается и на пару когда надо приготовить использую
Ольга Петрова
Три года назад подарили Поларис. очень удобно. Варю бульоны. каши различные. перец фаршированный... и т. д.
а мне нравится в мультиварке готовить, конечно приспособиться надо если только начинаете пользоваться. а так можно смело брать какую нибудь современную, функциональную типа Редмонд Мастерфрай например - мультиварка с подъемным теном и сковородой в комплекте
La Renard ****
Покупай ) Совет!
У меня Редмонд уже 4 года... работает хорошо... Но надо определиться с нужными функциями...
Салтанат Ермекбаева Ну мне как начинающему что нужно мне главное что б приготовить мог плов супы и картошку
У меня есть газовая плита, духовка, кастрюли и сковородки. Купить мультиварку не приходило в голову.
Для большой семьи берите с чашей объемом 5 литров, на одного хватит и 2-3 литра. Маленькие встречала только у Redmond но бог их знает может есть и у брендов по дешевле https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/multivarki Ведь дешевле не значит хуже просто есть много функций которыми может вы и пользоваться не будете. для меня было важным что есть установка времени для приготовления каш, на некоторых моделях это минимум 50 минут. Круто даже для гречневой. Так что у меня обычная Scarlett вы главное смотрите чтоб потом можно было найти чашу без проблем. Вот они выходят их строя.
Редмондом пользуюсь - Мастерфрай, классная штука. Каждый день что-то готовлю в ней, и Плов сама обжарит и Йогурт делает, Выпечка шикарная.
Мария 1
Алина Ростова а можете можете модель подсказать? Это у вас, что с тэном выдвижным, с полноценной жаркой?
У нас тоже редмонд, 91 мультикухня, нравится и качество и цена.
Татьяна Куликова такой же марки взяла, и тоже мастерфрай, готовлю постоянно, прям быстро привыкла, супер. А печет как- сама не ожидала.
У меня эйфория от обладания мультиваркой не прошла, хотя пользуюсь ей лет 10, сейчас даже активнее, чем раньше, потому, что у новых моделей намного больше возможностей. У моей Редмонд SkyCooker CBD100S, 50 программ, как это может надоесть?
Ирина Элер Это у вас такая что на два чеши, если я не ошибаюсь? Давно на неё посматриваю, очень не обычная мультиварка. Две чаши можно сразу включать ?
лучше керамическую чашу чем антипригарное покрытее
У меня вот такая мультиварка https://www.gfgril.ru/catalog/multivarki/multivarka_gfgril_gfm_718d/Мультиварка с функцией электрогриля GFGRIL GFM-718D . За пару месяцев использования стала любимой мультиваркой из 2 предыдущих. Радует каждый день.
Плюсы: Большая чаша не в высоту, а в ширину -очень удобно : большой объем не выкипает - курица вся влазит (а если отбить влезут аж две). Полностью съемная крышка, прозрачная, - очень легко мыть просто под краном с водой или в посудомойке. В обычных мультиварках под крышкой в резинке копиться жир и грязь. С помощью режимов и решеток - может в секунду стать пароваркой, грилем или фритюрницей - мечта каждой хозяйки!