Юлия Кормилицына

100-105% тромбоцитов в крови у пожилой женщины в чём причина?

какие продукты повысят тромбоциты, это получается жидкая или густая кровь, при этом можно ли сделать операцию на щитовидную железу при таком показателе тромбоцита???!

Алексей

Анализ правильно опишите, и ответ тогда будет более Вас устраивающим.. . Норма тромбоцитов до 200.000, но никак не 200%... Нижняя граница нормы у неё показатель тромбоцитов, + прочие проблемы, поэтому и не особо жаждут её оперировать...

Se
Sergey

Консультация гематолога. Если оперируют по жизненным показаниям - хирурги подготовят необходимую схему лечения и реабилитации. Норма 180-320*10/9л. Допустимые значения 140-400*10/9л.

Любовь Попова

витамин К вроде как повышает выработку факторов свертываемости крови

Юлия

Это Вам к гематологу, а норма тромбоцитов у женщин - 180-360 тыс/мл.

Юлия Студеникина

Если тромбоциты у вашей бабушки 100 тысяч, можно говорить о тромбоцитопении, что ведет к пониженной свертываемости крови. Проконсультируйтесь у гематолога. Оперироваться довольно опасно, да и возраст приличный.