Оля Работяга

как рассчитывется пеня по Упрощённой СН (доходы) , если в теч. 9 месяцев не платились налоги. 1раз/год можно их платить?

As
Astralbody

согласно НК РФ раз в год налог по УСН платить нельзя. если вы все жа раз в год платить хотите, то будете еще и пени платить. а пени считаете как 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки

Анна Ромашова

так же как по любому налогу 1/300 ставки ЦБ за каждый день просрочки ...1 раз в год платить нельзя если была выручка ...платить надо поквартально
если не заплатили ...значит
с 25.04 по день оплаты * на сумма налога за 1 квартал *% + с 25.07 по день оплаты * на сумму налога за 2 квартал *% + и т. д.