Лия

Надо ли платить налог на имущество, и сколько пени начисляют в месяц?

до 98 года квартира была на бабушке, потом переоформили на меня и на моего отца.
мне тут сказали что я должен был всё это время платить налог на имущество. судя по всему я должен был самостоятельно сходить и узнать об этом раньше. так ли это и сколько с 98 года могло накопиться этого пени?
стало дико интересно сколько мне придётся заплатить. . если я правильно всё понимаю
спасибо.

Алексей Куликов

Зайдите на сайт налог. ру, там авторизуетесь- и узнаете все свои задолженности))

Екатерина Оленцевич

конечно надо, сходите в налоговую, там узнаете. Наверняка уже кругленькая сумма накапала.

Ирина Старцева

Платить надо.. . За трёхкомнатную квартиру (60 м кв. ) налог составляет 520 рублей в год, и то, его повысили совсем недавно.. . А до этого было 140 рублей.
А пеня, скорее всего - копеечная.

Роман Громов

да позвоните или сходите в налоговую и чем быстрее. тем лучше!

Татьяна Лебёдкина

Срок давности 3 года. Налоги, вернее извещения, должны приходить на Ваш адрес. Узнайте в налоговой (можно на сайте, если есть услуга в Вашем городе).