Anvarjon

Помогите опознать прибор по описанию! (см. внутри)

Хотим приобрести такую вещь: в доме установлена лампочка, она срабатывает, когда на улице появляется движение. Т. е. кто-то прошел мимо калитки, а у нас в доме загорается лампочка. Как такая штука называется? Точно знаю, что такие есть. Это лампочка с фотоэлементом или датчиком движения? Как назвать точнее?

Максим Мухамедзянов

Датчик движения=)

Сергей Елисеев

реагирует на вибрации)
у нас в подъезде на этажах такие)

Галия Туктарова

У меня такая в туалете )))в туалет заходишь и свет загорается)))

Ли
Лидия

с фотоэлементом, у нас такие по всему двору, а зачем чтоб в доме загоралась? ! На улеце же должна светить

Ма
Марина

Есть устройство проще: кто-то прошел мимо калитки - раздался звуковой сигнал.
Собака называется.