Николай Шемчук

Помогите опознать цитату и автора (желательно) . Описание внутри.

Смысл цитаты заключается в том, что какой-либо человек, например художник, может нарисовать самую обычную непримечательную картину. А вот различные оттенки, особенности и разного рода уникальности, дорисуют сами зрители.

Оля

да, да есть такое, в голове крутится, вспомнить не могу, но по моему Шопенгауер так сказал