Елена Климова

Не получается расшарить инет на 2 компа при помощи свитча, хотя настройки все поставил как надо, и расшарил сам инет!

Настройки поставил в соеднинении по лок сети 192.168.0.1. На втором компе соответственно 192.168.0.2. И для выхода в инет прописал 192 168 0 1. Интернет соединение также расшарил, но почему то его на втором компе не видно. Установил домашнюю сеть между компами, но них**я не работает. В чем может быть проблема?

Анастасия Кулик

С помощью свитча нельзя расшарить инет. Расшарить можно с помощью маршрутизатора или же при наличие в одном из компов двух сетевых карт

Дмитрий Полынников

а как у тебя подсоединен интернет кабель?

есть два варианта,
1:
кабель интернета идет в свитч, и потом к свитчу подсоединяешь два компа и в каждом компе прописываешь одни и те же параметры, кроме IP адреса

2:
если ты хочешь чтоб интернет распространялся с помощью компа, то на этом компе должны быть 2 сетевые карты, одна для LAN,а другая для WAN
а на компе (где хочешь включить интернет) вписываешь DNS,Default Gateway(IP адрес комппа с двумя сетевухами), IP адрес,

пример:
компп с двумя сетевухами: LAN (IP 192,168,0,1,МАС: 255,255,255,0) WAN(IP(спроси у провайдера) гетвей тоже у него спроси, и днс )
другой комп: IP 192,168,0,2...МАС: 255,255,255,0...Default Gateway....192,168,0,1....и днс