Марина Рубцова

найдите скалярное произведение двух массивов A и B, состоящих из 5 элементов каждый, которые сод случайные числа от

найдите скалярное произведение двух массивов A и B, состоящих из 5 элементов каждый, которые содержат случайные числа от 2 до 9 включительно. Воспользуйтесь формулой A1*B1+A2*B2+A3*B3+...+AN*BN

надо в QBasic!!!!

Сергей Ализгаров

s = 0
(1..5).each do |n| a[ n ] = random( 9-2+1 )+2; b[ n ] = random( 9-2+1 ) + 2; s = s + a[ n ] * b[ n ]; end;