Юля Пискарева

Как из одного Int числа вычесть другое int число побайтово? Тоесть имеются два массива a[4] и b[4], как из a[4]-b[4]?

при побайтовом вычитании результат отлтчается от результата полученного при вычитании целых чисел.. .
for i=1 to 4
a-b
next
вычисляет неправильно...

Мне не в школу задачу сдавать.. . Я прогу пишу, хочу понять как процессор с целыми числами оперирует. Вот два примера, одно оперирует байтами, другое целыми числами. Результаты разные.. .
//байты
b[0]=$7F
b[1]=$AB
b[2]=$57
b[3]=$F2

k[0]=$F2
k[1]=$2D
k[2]=$85
k[3]=$CC

res[0]=b[0]-k[0]
res[1]=b[1]-k[1]
res[2]=b[2]-k[2]
res[3]=b[3]-k[3]

//целые числа
b1=$7FAB57F2
k1=$F22D85CC
res1=b1-k1

//Результат
байты - 8D7ED226
целые - 8D7DD226

Андрей Лобанкин

с помощью цикла
Не знаю какой язык но будет типа
for i=1 to 4
a(i) - b (i)

Валентин Бутаков

Вот вспомните, как в младших классах столбиком вычитали, и так же делайте здесь, только вместо отдельных цифр будут байты или инты. А так, как сделали вы - не учитываются "переносы". Int в программировании - это ведь не совсем то, что и целое число в математике, инт цикличен.