Анатолий Клементьев

кот начал сикать на кровать ...как оттучить? до этого было нориально год

Анастасия

У меня так кот когда то сделал на кровать. В наглую, прямо гладя нам в глаза)
И через день тоже самое с кедами знакомой девочки, которая зашла в гости.
Вот и поняли - мальчик созрел. Кастрировали. Проблема исчезла.

Realist

а эт ему чего-то не нравится. или просто гулять начал, метит. никак не отучите. застилайте кровать клеенкой, когда уходите.

Ан
Анюта

Когда у нас кот заболел мочекаменной болезнью, то тоже стал мочиться на кровать, просто он когда лежал на кровати, не чувствовал, что нужно идти в лоток. Проверь кота у ветеринара.

El
Elizaveta

Валерьяны налей в ссаки. Пусть помучается.
А вообще советую кастрировать.

На
Наталья

К ветеринару имеет смысл обратиться, просто так они не хулиганят, он таким образом пытается показать, что с ним не так что-то. Сдать анализы, возможен цистит, мочекаменная болезнь. Либо метит, тогда кастрировать, и вам, и ему жить будет лучше. Кровать антигадином попрыскайте (в зоомагазинах много таких штук сейчас продается) , или чем-то с цитрусовым запахом, коты его не любят.

Ма
Машулька

Сама насикай на то место, где спит он. Тогда кот поймет, что поступил плохо, и извинится.