Анастасия Любимова

Может ли в 24 года начаться аллергия на персидского кота?

кот живет с нами уже 10 лет ничего не было нос дышал, все было норм. Уже пол года всегда заложен нос, лор сказал это аллергия

Ку
Кундыз

Аллергия всегда появляется неожиданно и в любой момент

Да
Дарья

Сходите к врачу-аллергологу, сдайте ПРОБЫ. Лишь после этого делайте вывод об аллергене. да и аллергия ли это действительно. Врачи они большие любители с ходу выставлять диагнозы. А услышав, что в доме животное, именно нем и искать причину. Это ведь куда проще чем провести больному обследование и попробовать во всем разобраться. А аллергия (если она) может абсолютно на что угодно.

Кр
Кристина

а кто сказал что это на кота? может на что-то другое, полгода назад у вас ничего нового в жизни не появилось/произошло? может новое мыло, духи и тд и тп.

Ирина

Аллергограмма покажет на что аллергия. Мне тоже весь мозг вышибли когда узнали, что у меня собака, чтобы я от собаки избавлялась. Сделала аллергограмму - аллергенами выступала бытовая химия во всех её проявлениях, на раздражители животного происхождения никакой реакции.

Ка
Катерина

может. Анализ крови сдайте на аллерген, будете знать точно. Врачи всегда в первую очередь ищут причину в домашних животных, но это далеко не всегда верно. Аллергия может быть на что угодно, к сожалению. И проявиться она может не сразу.

Ди
Диана

Аллергию нужно проверить у аллерголога . У ребенка была аллергия, врач говорила, что на наших котов и собаку, а оказалось, аллергия на книжную пыль и подушечное перо, животные не виноваты .

Ан
Анастасия

аллергия может начаться в любом возрасте. особенно если ослабел иммунитет, или есть другие аллергии.. .
сдайте анализы, возможно не на кота. бывает так, что есть аллергия на что-то, а становишься чувствительным и на другое...

Жанна

Может. Только Вы уверены, что аллергия именно на кота? Она может быть на что угодно.