Санёк Неугамонный

у кота сильнейшая аллергия

ходили сегодня с котом к ветеринару - у кота за 2 дня опухли и покраснели верхние веки, кожица на раковине внутри уха шелушится и отпадает, есть болячка на кончике уха, и основание ушной раковины заморщинилось, как у сфинкса... нам ничего не ответили-мол, столкнулись с таким впервые!

2 месяца назад нам вернули его в плачевном состоянии (мы - только передержка для бездомышей, пристраиваем котиков по домам) - между подушечками на лапе были болячки и почти не было шерсти на височных долях... лечили его от авитаминоза - так нам в ветклинике посоветовали - вроде, все прошло... а тут опять такое, да еще похлеще!

по моему, у моего кота листовидная пузырчатка - в интернете нашла похожие рисунки и симптоматику... вот только я никак не могу нигде найти:
-природу заболевания (грибок, клещ или что-то еще?)
-заразна ли это среди кошек, да и может ли это перейти на человека? (как я поняла, такое происходит от ослабленного иммунитета, больше я не поняла ни слова 😞
-способы лечения
и т.д.

PS: точно на счет этого диагноза не уверена, на неделе пойдем в другую ветклинику, но все же: кто сталкивался с этой проблемой? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ( в интернет-статьях мне ничего не понятно, но если кто-нибудь поймет все эти термины, сможете объяснить на разговорном русском языке? )

буду очень благодарна!

Алла

Может это лишай.. . или и какая ни будь инфекция.

Зу
Зульфия

Соскобы на паразитов и анализы на вирусы сдали?