Екатерина

внезапная аллергия на кота!

Всю жизнь дома был зоопарк, недавно переехали где жили с кошкой полуперсом, тут купили кота Меин куна и у меня началась аллергия на него! Никогда не было, я сначала долго думала простуда.. . пью цетрин курсом и таблетки повышающие имунитет.
Может у кого то был подобный случай, расскажите, прошли ли у вас аллергия после курса?

Наталья Александрова

аллергия на кота? ! господи упаси.. . может, на кошачью шерсть? а если еще точнее - на перхоть?
ближе к делу. . ничего удивительного, что при иммуномодуляторах начлась аллергия. . но зачем сразу на кота валить? аллергенов будто мало. . тем более после переезда. .
если очень вам неймется - сходите в клинику, сделайте аллергологические тесты и сдайте кровь на общий анализ. . там будет графа "ЭО".. это эозинофилы. . в норме - 5-6%.. при аллергии увеличится в разы. .
если и этого мало - на иммуноглобулин Е сдайте (IgE).. 0-100 ед. - норма, больше - склонность к аллергии, больше в разы - аллергия..

Александр Анисенков

Сфинкса заведите.

Инна Зудина

Всю жизнь были зверюшки, а сейчас ни одной, но аллергия как и раньше часто бывает не знаю на что. То чихаешь, то кашляешь, то сыпью покроешься. Необязательно на кота - аллергия может быть на что угодно и когда угодно. Скорее всего совпадение.

Евгения Новикова

Вы лучше не таблетками себя травите, а Превалином пользуйтесь. Это спрей для носа. Суть в том, что создает защитный барьер на слизистой и аллергия не проникает внутрь.
Заодно посмотрите как в дальнейшем себя поедет аллергия. А еще лучше посетите аллерголога.