Сергей Ревин

Внезапная аллергия? Возмоно ли это?

Дорогие ответчики, скажите, возможно ли, что в 22 года у меня развилась аллергия на пыль?
Дело в том, что пока я жил с родителями у нас дома ВСЕГДА была идеальная чистота, увлажненный воздух и мебель менялась каждые лет 5-7....Но я вырос и переехал в другой, где снимаю квартиру.... и проблема в том, что тут вся мебель и обои старые, куча пыли (убрался - на след день пыли как и было)
У меня начались головные боли, насморк, чешется носоглотка и тд.. .

E Кайрбек

Возможно) делайте чаще влажную уборку помещения стирайте пыль ну как то так)

J. Не Знакомлюсь Livingston

Возможно. Аллергия сначала накапливается, а потом "прорывается".
Поможет только тщательная многократная уборка помещения.

Артём

возможно)) )
у вса просто алерген собирался на протяжении многих лет.. . а теперь, когда есть факторы, которые сприяют возникновению аллергии, она и началась.... делайте почаще влажную уборку.... и скодите к врачу, пусть подберет таблетки)

Максим Борисов

аллергия может быть на старый поролон (страшная вещь!!! ) в диване-кресле или грибок на стене (незаметно споры выпускает) или цветок герань например или ковры (убрать все нафик).... пыль тоже бывает разная

Анастасия Бердникова.

Все симптомы говорят о том что действительно такая реакция у вас именно на что то что находится в квартире, это не обязательно может быть пыль, так же это может быть и реакция на химический состав воздуха и еще много на что. Для того чтоб вам точно узнать причину вашего беспокойства советую вам провести в квартире экологическую экспертизу. Советую фирму которая называется Тестэко. Квалифицированные специалисты проведут все нужные анализы, помогут выяснить причину и справиться с ней. Более подробно все можно прочитать на сайте testeco.ru

Марина

Я все перепробовала на себе - пила кетотифен или супрастин.. . В начале помогали, но потом нет, так и ходила с заложенным носом до осени. На след год сидела на каплях аллергозол + курс полисорба для того, чтобы вывести аллерген, как-то нормально стало.

Ю:
Юлия :::

Аллергия на пыль очень даже может быть.
Если она не проявлялась в чистом помещении, то логично, что надо делать что-то в новой квартире. Накрой старую мебель чем-нибудь и делай уборку ежедневно.
Хотя можешь просто Превалином каждый день пользоваться. он от аллергии как раз и совершенно безвреден, в отличие от таблеток, т. к. в кровь не всасывается. Превалин - это спрей для носа.