СР
Сергей Ревин

Внезапная аллергия? Возмоно ли это?

Дорогие ответчики, скажите, возможно ли, что в 22 года у меня развилась аллергия на пыль?
Дело в том, что пока я жил с родителями у нас дома ВСЕГДА была идеальная чистота, увлажненный воздух и мебель менялась каждые лет 5-7....Но я вырос и переехал в другой, где снимаю квартиру.... и проблема в том, что тут вся мебель и обои старые, куча пыли (убрался - на след день пыли как и было)
У меня начались головные боли, насморк, чешется носоглотка и тд.. .

E Кайрбек

Возможно) делайте чаще влажную уборку помещения стирайте пыль ну как то так)

J. Не Знакомлюсь Livingston
J. Не Знакомлюсь Livingston

Возможно. Аллергия сначала накапливается, а потом "прорывается".
Поможет только тщательная многократная уборка помещения.

Артём
Артём

возможно)) )
у вса просто алерген собирался на протяжении многих лет.. . а теперь, когда есть факторы, которые сприяют возникновению аллергии, она и началась.... делайте почаще влажную уборку.... и скодите к врачу, пусть подберет таблетки)

МБ
Максим Борисов

аллергия может быть на старый поролон (страшная вещь!!! ) в диване-кресле или грибок на стене (незаметно споры выпускает) или цветок герань например или ковры (убрать все нафик).... пыль тоже бывает разная

АБ
Анастасия Бердникова.

Все симптомы говорят о том что действительно такая реакция у вас именно на что то что находится в квартире, это не обязательно может быть пыль, так же это может быть и реакция на химический состав воздуха и еще много на что. Для того чтоб вам точно узнать причину вашего беспокойства советую вам провести в квартире экологическую экспертизу. Советую фирму которая называется Тестэко. Квалифицированные специалисты проведут все нужные анализы, помогут выяснить причину и справиться с ней. Более подробно все можно прочитать на сайте testeco.ru

Марина
Марина

Я все перепробовала на себе - пила кетотифен или супрастин.. . В начале помогали, но потом нет, так и ходила с заложенным носом до осени. На след год сидела на каплях аллергозол + курс полисорба для того, чтобы вывести аллерген, как-то нормально стало.

Ю:
Юлия :::

Аллергия на пыль очень даже может быть.
Если она не проявлялась в чистом помещении, то логично, что надо делать что-то в новой квартире. Накрой старую мебель чем-нибудь и делай уборку ежедневно.
Хотя можешь просто Превалином каждый день пользоваться. он от аллергии как раз и совершенно безвреден, в отличие от таблеток, т. к. в кровь не всасывается. Превалин - это спрей для носа.

Похожие вопросы
может ли это быть аллергия на лактозу?
что это может быть? Аллергия? или чесотка? или что?
Вот это что сейчас за внезапность была?
Что это? аллергия, болезнь
внезапная аллергия на кота!
Аллергия ли это?...: (
На что может быть аллергия? и аллергия ли это вообще?
Аллергия или что это?
Может ли быть это аллергией?
никогда не было аллергии на кошачью шерсть. Может ли она появиться внезапно? Всю жизнь живут кошки в доме.