Болезни, лекарства

Аллергия на воздух!?

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет. Каждый раз, когда мы приезжаем на дачу или в лес, у девочки начинается аллергия. Сиптомы аллергии: насморк, сильный зуд, чихает через 1-2 минуты. Аллергия может начаться рядом с клумбой цветов, на ягоднике или в картошке и т. д. То есть, определённого аллергена нет. Может быть у неё аллергия на чистый воздух? Такое бывает?
Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно применять?
Спасибо большое!
Bekzat Abdiqadir
на чистый - вряд ли, А то что аллергия возникает возле клумб и т. п. А кто вам сказал что аллерген один? Допустим аллергия может быть на всю пыльцу. И это нормально. К врачу сходить надо провести тест на аллергены. А так ...Супрастин вам в помощь.
Екатерина Проценко
Лучший ответ
Bekzat Abdiqadir Девочка боится сдавать кровь из вены, ни в какую не идет...
Спасибо!
На чистый воздух аллергии не бывает, это у неё на пыльцу растений и не на одно. Вам нужно срочно обратиться к аллергологу и сдать аллергические пробы.
Bekzat Abdiqadir Спасибо за совет!
а с чего вы взяли, что нет определенного аллергена? если Вы не провели тесты, это не значит, что в результате тестирования получится отрицательный результат.
Bekzat Abdiqadir Вы правы) Спасибо!
ну если хотите остановить это безумие то зайдите в инете в раздел .. паразитология- аллергия .. и тогда сами справитесь без чьей либо помощи . включиа голову а вернее мозги . и не исключая интуицию и любовь .
Ирина Кутера
Bekzat Abdiqadir Нет, к этому делу лучше подключить врача. Надо же узнать причину возникновения аллергии. Спасибо Вам за рекомендацию!
Ирина Кутера врача паразитолога вы навряд ли найдете .
если только старичка с прошлого века обученного .
сейчас бизнес и ваша аллергия перейдет в астму с этим лечением .
загляните в книжный найдите книги врача ольги елисеевой \изд. весь . с-пб . \
девочка должна будет родить в будущем вам здоровых внуков . а от больных здоровые не рождаются . очищайтесь . читайте .
Зодак от аллергии а лучше к врачу что бы наверняка....
Bekzat Abdiqadir Спасибо. К врачу девочка не хочет идти, потому что для аллерголога нужен развернутый анализ крови. А Маша(дочь) очень боится этого...
Обратитесь к врачу, чтобы не запустить, иначе она потом будет мучиться всю свою жизнь, лучше приглушить сейчас, чем потом страдать. А пока пусть приложит на глаза и нос холодное мокрое полотенце.
Bekzat Abdiqadir Большое спасибо за совет! К врачу мы обязательно сходим...)
Я как юный биолог такое часто наблюдаю. Это не аллергия на чистый воздух, Бог вас упаси, даже не думайте. В данный момент в воздухе много пыли и шерсти животных, а весной куча пыльцы. Обратитесь к Алергологу срочно.
Bekzat Abdiqadir Да, вы првы. Но дома у нас живёт кот, и у дочери аллергии на шерсть не возникает. Спасибо!