Марина Захарова

через сколько дней появляется лишай у человека?

Зилола Туйчиева

Запомните раз и на всегда!!! Болеют лишаем только дети и ослабленные взрослые и то не все. Небольшое пятнышко вы можете и не заметить. Но в наше время лечится все довольно быстро. У моей кошки было поражено 80%шерсти. Не я, не мой муж, ни наша взрослая собака не заболели. Никаких особенных правил как нам писали: 22раза в день обработка хлоркой (да я бы от аллергии быстрее умерла) запереть кошку в какой-нибудь емкости и все в таком духе. А про кошку говорили что лечить бесполезно, усыпить. Но с тех пор прошло больше 6 месяцев, а лечение длилось по схеме месяц.

Армен Погосян

Вот чего все к ветеринару-то так идти боятся? Если лишай у киски подозреваете, так не в советские времена живем-сейчас его прекрасно и быстро лечат. Сходите в ветеринарку, посветитесь лампочкой-и все точно узнаете. Лишай, как вы его называете, на деле имеет две разновидности-микроспория и трихофития. При первой риск заражения есть, при второй он очень маленький. Еще зависит и от иммунитета. У нас знакомая, например, с лишайным (трихофитозным) котом спала в постели весь курс лечения. И не заразилась. У моего микроспория была, почти весь котенок был запаршивленный. Ну и что-и котенка вылечили, и сами никто не заболел-ни мы, ни другие животные. А заболееете-ничего смертельного. Также будете мазаться-и все пройдет. Умирать от него еще никто не умер. А вот кошку проверить надо. И потом-с чего вы взяли-что у ней лишай? настоящий лишай долго на одном месте не будет. День-два-пойдет и дальше. Глупо при каждом пятнышке кошки сразу вот так о лишае думать. Кроме него, полно кожных болезней. В вашей ситуации, раз кошка терялась, это вообще может быть обычная ранка-.Сходите проверьтесь-и все узнаете. Еще вот просто интересно. Вы сами диагноз установили, о себе думаете-а о кошке? С ней-то что? Если действительно лишай обнаружится-вы что так ее и усыпите?..

Под Защитой Братьев))

Вы обнаружили на лапке кошки РАНУ без шерсти!!!! лишай проявляется совсем другими симптомами. успокойтесь и не слушайте неосведомленных в этих вопросах людей!

Стас Басик

может вообще не появиться.

не так давно в нашей семье был лишай.. дети болели а взрослые нет. Хотя один ребенок с кошкой больной вообще не контактировал, а я как-раз наоборот. Слышала зависит от иммунитета и других факторов. Если у вас еще нет симптомов лишай, советую срочно перестирать все белье с добавлением уксуса. сделать влажную уборку с уксусом, все белье перегладить раскаленным утюгом. Через пару дней повторить, потом еще раз через недельку. Тогша шансы заразиться сведете к минимуму. да и еще все подозрительные пятнышки-укусы комаров и расчесы на теле начните мазать серной мазью. она вреда не нанесет. зато если на повреждениях вашей кожи есть споры лишая, они не будут разноситься по квартире а начнут отмирать. Еще не купайтесь некоторое время. хотя бы неделю. после того как будете мазать серной мазью подозрительные участки кожи. т. к. с водой споры и грибки лишая распространяются еще быстрее.

Но если увас действительно у кошки без шерсти РАНА, то это может быть и совсем не лишай. Это может быть аллергия у кошки на что-либо, может быть повреждение механического характера. может быть все что угодно. Лишай кстати в первую очередь у животных появляется в области головы а не лап... Сходите к ветеринару и вам будет сразу намного спокойнее, все узнаете).

Дмитрий Зималюкин

от недели до месяца, в среднем 2 недели.

Виталий Скрупскас

Вашу кошку немедленно нужно к ветеринару. И не ждать проявления лишая...

Уля Исмаилова

При соблюдении элементарных правил гигиены и поведения с заболевшим животным, микроспорию подхватить довольно тяжело!

Владимир Гагарин

Лишай это грибок, его споры легко попадают на человека и вызывают у него лишай.
все о лишае у животных

Александра Решетникова

Через неделю или полторы через 2 выпадение волос потом начнёт чисатся