Дмитрий Монастырев

а сколько они живут?? эти самые мухи?

Святослав Агафонов

Живут около сезона, некоторые могут зимовать.

Как у всех насекомых, продолжительность жизни мух сильно зависит от температуры окружающей среды и их полный жизненный цикл может длиться от 8 до 20 дней. Обычная комнатная температура 23-25°С является для них оптимальной.

Фаза куколки длится от 3 дней. Взрослые насекомые живут обычно от двух недель до месяца, но могут доживать и до двух месяцев. Через 36 часов после выхода из куколки они уже способны к размножению.
За год сменяется от 9 до 20 поколений комнатных мух. Зимуют как личинки и куколки, так и взрослые оплодотворённые самки.

Вячеслав Петрачков

Как кормить будешь и от соседей зависит- если муха зимой у кого появилась - значит деньги завелись, мясо жрут.

Максим Терехов

пока их не убьёшь