расскажите немного о этой породе !!тайский сиам, только знаю что очень злой!!


Нет такой породы!
Есть две абсолютно разные породы кошек Сиамская и Тайская.
У этих пород общий только окрас колорпоинт.
Совершенно разные породы кошек по стандарту и по темпераменту.
На вашем фото обычная короткошерстная кошка, окрас блю-поинт. Характер у беспородных кошек непредсказуемый.
У вас беспородный колорпоинтовый кот народного разведения. И не какой это не таец и уж тем более не сиам.
Порода-это не только фенотип, это в первую очередь генотип! У породистой кошки есть документы подтверждающие эту самую породу!
Сиамская-это очень контактная и активная кошка, очень ласковая, очень любит человека, кошка с собачьим характером.
Тайцы-очень общительные, разговорчивые, в меру активные и очень добрые породы кошек.
Для начала, тайские (старосиамкие) и сиамские кошки - это абсолютно разные породы.
Тайцы не злые, злые - это кошки пойнтового окраса народного разведения. К тайцам они отношения не имеют, как, в прочем, и к сиамам. Настоящие тайцы общительные, контактные кошки.
такой породы я не знаю, возможно ее не существует, хотя я в кошках хорошо разбираюсь. Сиамская очень злая, и в отличии от всех остальных у нее глаза голубые. Уход нужен как и всем кошкам, хорошее кормление и т. д. Болеет тем же как и все кошки.