Антон Коршунов

Как купить здорового волнистого попугая? По каким признакам это определить?

Ребёнок мой покупает попугаев, а они дохнут. Вроде на сквозняк не ставим клетку, корм хороший покупаем. Ухаживаем за ним. Мне кажется ему втюхивают уже неполноценних птенцов.

Геннадий Буруян

Самого активного бери, шустрого и бодрого! !

Вася Скотников

Что есть полноценный корм? Клетка все время одна и та же? Через какой срок погибает птица? Покупали у одного и того же продавца? На дому или на рынке, в магазине? Жду ваших ответов на мои вопросы. После ваших ответов напишу что делать?

Сашуля

Ксти вполне возможно что в клетке дело. Зараза остается. Обязательно надо обрабатывать после больного попугая.

Елена Зайцева

глаза должны быть чистыми, без корок и потеков как и ноздри. перья сухие и чистые, лапки тоже. да и когда покупаете нужно смотреть как птица ведет себя, если сидит в углу, то не стоит такую брать.

Алеся Кабаева

Сначала посмотри на него, не чихает ли. Купишь сразу к ветеренару, если есть какието проблемы он тебе его вылечит, а если денег нет на лечение верни в магазин, они тебе там деньги вернут.

Жека

Здесь почитайте. А если несколько попугаев погибло - ищите причину в своих условиях. О том, как правильно кормить и содержать попугая - почитайте на форуме Волнистые попугаи. ру.

Ан
Анастасия

хм... когда одного купишь-умрет, это может быть случай. но больше-закономерность. ищите проблему в себе. правильно первые дни ведете себя с попиком? как кормите? когда выпускать начинаете? это все вы знаете как? когда покупаешь попика осматриваешь клюв, ножки, перья. паразитов в перьях быть не должно. на клюве и ножках налетов тоже не должно быть, взлохмоченным не должен быть. клетка должна быть прямоугольная большая, мыть ее обязательно. после старого попика обработка тоже обязательна.

Иван Петухов

Роман, в первую очередь нужно обращать на внешний вид попугая и его поведение. Здоровый попугай - бодр и активен. Ну, а раз у Вас уже несколько раз умирали попугайчики, то стоит проанализировать условия его содержания.. . Вот здесь хороший информационный ресурс - Энциклопедия владельца птиц (введите в браузере) . Там есть форум и раздел Волнистые попугаи.