Мария Нахапетова

Любители фильмов ужасов, за что вы любите ужасы?

... зачем вы их смотрите? тем более "любите"?! вам, что, нравится смотреть на страдания живых существ?
почему человека может притягивать чтото омерзительное и гадкое - зомби, уроды, монстры, трупы и расчлененка?
я не понимаю это всем своим существом. И просто хочу хотя бы приблизительно оказаться в шкуре любителя ужасов и понять, как можно это смотреть и наслаждаться этим?... ПРОСТО - помогите понять. пожалуйста :))) не ругайтесь на меня )) простите если что) )
Если вы смотрите и понимаете, что это лишь кетчуп и грим, тогда смысл пропадает вообще. Ведь смысл - это получить ощущения, пощекотать нервы. но если ты знаешь, что это игра и манекены, то ощущений не будет, так как они есть только при полном погружении в действие.
навеяно фразой из коммента в торренте " Обожаю "Пилу" , все ее части смотрел и по многу раз"

почему нравится жестокость, убийства и злоба?... ведь этого и так много в мире? ! зачем вы умножаете ее в своей голове, в своем мире - при просмотре?

..да смотрите на здоровье 🙂 ( простите за каламбур :-)))) но просто скажите - зачем и почему? я ж без наезда))))))))

Евгения Левина

Смотрим и будем смотреть!

Алексей Чиженок

К сожалению, люди всегда смотрели с наслаждением на страдания и боль себе подобных. Раньше это были публичные казни, гладиаторские бои.. . в современном мире - фильмы ужасов. Такова человеческая природа.
Лично мне не нравится этот жанр кинематографа.

На
Наталка

дебильные фильмы специально создают для дебилов

Ел
Елена

Я тоже не понимаю этого. В мире и без них слишком много боли.

Диана

просто у всех разные вкусы! но если ты не хочешь смотреть не смотри!

Ilya Khangireev

прикольно - можно поржать

Karisha Akopyan

ну не знаю, жизнь наверное как то интересней становится от них, а по счёт кетчупа и т. п, просто отключись от реальности не думай что это не по настоящему, хорошо поставленный ужастик, развитое воображение, вот рецепт к погружению в фильм

Наталья Крутышева

"...Ведь смысл - это получить ощущения, пощекотать нервы. но если ты знаешь, что это игра и манекены, то ощущений не будет, так как они есть только при полном погружении в действие. " полное погружение в фильм и получение острых ощущений.