Михаил Приображенский

стоит ли читьт книгу мастер и маргарита??? как вам эта книга???? (мне 16-17 лет)

Илья Гудков

Замечательная книга! ! Одна из лучших! прочтите.. Не пожалеете!

Евгений Хренов

Очень советую.

Максим Трофимов

Прочитать, конечно, стоит. Только вот понять её с первого раза не получится, и со второго, наверное, тоже.

Дмитрий Белов

Прочесть стоит, книга очень интересна.
Смотрела давно фильм, но он меня как-то не впечатлил, я все же предпочитаю книги.
Читала первый раз, когда мне было лет 16, не затянуло. Тогда у меня другие заботы были в голове (ветер там гулял, что ж поделать) . А перечитывала в 24, совсем по-другому взглянула на это произведение!

Maxim Belyakov

Илья Калягин +100500

в свое время эта книга была "лакмусовой бумагой" для проверки интеллекта индивидуума на раскрепощенность и не только

Кумушка Сабирова

стоит. одна лучшик книг 20 века

Владимир Пронин

Непременно. Книга замечательная, читать и перечитывать, независимо от возраста.

Ол
Ольга

Я не смогла её осилить) )
2 раза начинала, сначала интересно, а потом тягомотина какая-то затянутая.. .
Короче, даже опять браться за неё не хочу.

И чего её читать то?
Вон, сколько по этой книге уже фильмов снято и спектаклей сделано. Посмотрите лучше.
Кстати, мне даже это не интересно. . Тоже смотреть пыталась.. .

Почитайте лучше Ивана Ефремова "ТАИС АФИНСКАЯ". Куда полезнее и интересней 😉

Александр Кравченко

Я очень её люблю. Первый раз прочитала её очень рано, лет в 12. Тогда увидела только странную историю любви, но мне понравилось. С течением времени перечитала и не один раз. Постепенно открывла новые грани, которых не замечала ранее из-за отсутствия знаний и жизненного опыта. В какой-то момент эта книга очень помогла мне понять историю 20-го века, так как я видела её глазами людей, живших в нём. Так же филосовский подтекст романа очень повлиял на моё мировоззрение, помог разобраться в себе, начать выстраивать собственную систему нравственных ценностей. Я рекомендую.

Ан
Анюта

Думаю, еще рано.