Литература
стоит ли начать читать "мастер и Маргарита??? почти все говорят, что очень тяжелая книга, кто то понимает, кто то нет
другие говорят, что это вообще слабое и неудачное подражание Гоголю и бред наркомана. Поделитесь пожалуйста своим мнением
Все индивидуально
Попробуйте, но не через силу
После прочтения будут перемены в вашей жизни
Попробуйте, но не через силу
Господи, какие дикие люди...
Разное качество мозгов у разных людей. Так что, дело не в книге...
в СССР ее было не найти, а тут спрашивают - стоит ли читать...
Может, и не стоит.
Ее читали нарасхват из-за чертовщины, а вторая линия - про Иешуа - там действительно не для средних умов
Может, и не стоит.
Дерсу Узала лучше в 100 раз! А это просто, насмешка над коммуняками....
Да, говорят, булгаков злоупотреблял наркотиками.
Бредятина-это точно.
Это очень интересная книга! Перечитывала несколько раз и с каждым разом новые открытия. В ней заложен очень глубокий смысл, с первого раза всё и не понять
По мимо бизнеса, учусь на режиссера театрализованных представлений и праздников.
Скажу так за свой опыт. Художественная литература притупляет сознание. Особенно когда пишут алкаши или наркоманы, зачем слушать больных людей? Чего они вообще добились в жизни? Ничего. Есенин вообще был опойкой. Бухал по страшному. Смотрел его фото когда ему было 36. Лицо опухшое.
Даже бональный пример. Возьмём Шварца. Человек добился больших успехов. Сам! Он артист, спортсмен, продюссер, политик и даже имеет танк: D Жизнь вся яркая.
Если он напишет книгу, к нему все будут тянутся)
Читайте правильную литературу. А школа вообще давно не шагает в ногу с наукой. Как оказалось на данный момент у нас нет отдельных вкусовых рецепторов. Язык все полностью опоеделяет, кислую, горькую и солёную пищу. А в учебниках это до сих пор осталось. Бред.
Baurzhan Zhanibekov
вы хотите сказать, что классику читать не нужно??? вы серьёзно? новое поколение и так тупое, как пробка. в школе хоть как-то запихивают им в голову худ. литературу. не важно какой был писатель в жизни, если он пишет достойные вещи.
Миша Петряков
Оно и видно, по вашей грамотности, что не шибко вы литературой увлекаетесь.)) Интересно, в каком учебном заведении вы учитесь на режиссера? Туда без экзаменов принимают?
Эту книгу в школе проходят, тяжелой её назвать трудно, это вам не Ницше.
Отличное произведение, поднимает много проблем. Читать стоит.
мне она не понравилась
Как раз сейчас читаю. Действительно, в разные периоды жизни понимаешь ее по-разному. Я так вообще была счастлива, что в школьной программе есть такое произведение. Сатана, говорящий кот, полёты на щётке, отрезанная голова, голые женщины повсюду. Красота, в общем. Обязательно прочитайте.
И читала и смотрела фильм. Думаю стоит! А в фильме ещё и музыка потрясающая.