Сергей Данченко

Чем вы можете объяснить что Европейский суд по правам человека не принимает к рассмотрению

прошел все национальные инстанции призванные защищать его права?

Кристина Минеева

Во-первых, надо уложиться в полугодовой срок после вступления приговора или судебного решения в законную силу, а это сложно, т. к. Верховный суд часто задерживает решения... Считается как бы не обязательным проходить в своей стране все судебные инстанции, но в законе есть оговорка - ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ инстанции, а обязательная только ПЕРВАЯ инстанция, остальные - по желанию и доброй воле гражданина... Но на деле Европейский суд предпочитает не связываться с недорассмотренными в своей стране решениями.. . Получаются этакие ножницы - с одной стороны полугодовой срок подачи, с другой - все инстанции все-таки желательно пройти...

Дима Пилипчук

Если вам отказали, то вы должны были поучить соответствующие документы с указанием причины отказа. Я ничего не знаю о вашем деле, поэтому просто судить об этом не могу.

Игорь Киселев

что именно не приниме, может дело неподсудно Европейскому суду по равам человека!