Тесса Иш

статья 46 конституции РБ устанавливает, что каждый имеет право на благополучную окружающую среду и на возмещения вреда ,

статья 46 конституции РБ устанавливает, что каждый имеет право на благополучную окружающую среду и на возмещения вреда, причиненного нарушением этого права .данному праву соответствует " обязанность, установленная статьей 55 конституции "охрана природной среды-долг каждого".
1. Какие направления деятельности белорусского государства обуславливает статья 46 Конституции? как вы думаете, что что может сделать каждый из нас для сохранения природы?
2.Проанализируйте статьи раздела "Личность, общество, государство! "Конституции РБ .приведите примеры других прав и обязанностей граждан, подтверждающие вывод об их взаимообусловленности

Кристина

Что за ВУЗ ?