Алексей Ленивкин

Сколько воспитателей должно быть в младшей группе детского сада?

В младшей группе детского сада всего один воспитатель и няня на 18 человек детей. У воспитателя самой двое детей и болеет то один, то другой. Из-за этого с нашими детьми остается только няня!!! В группе должно же быть по два воспитателя. Что посоветуете в такой ситуации? Можно ли руководство сада обязать принять второго воспитателя? А если нет такой возможности или нет желающего работать воспитателем?

Денис Дебердеев

Однозначно два.

Ал
Алан

Ничего Вы тут не сделаете. Зарплата у них маленькая, а риск и нервотрёпка большие. Не очень то идут на эту работу. Остаётся только смириться и надеяться на лучшее.

Ма
Мауфия

Правильно: и у нас так было-воспитательница и няня. Если кто-нибудь заболевал из этих взрослых, то старались в помощь брать из соседних групп (из старших, допустим) или сокращали разные мероприятия (например, выход на улицу)

Мария Сарапкина

Всегда должно быть 2 воспитателя и няня. В любой группе.