ТТ
Татьяна Телегина

какими льготами пользуется младший воспитатель в детском саду

Ю)
Юляшка ))))

Правом мыть горшки первым.

ЛР
Леонид Рогачевскии

младший воспитатель - не педагогическая должность (учебно-вспомогательный персонал) . Так что то, что описано выше не про вас абсолютно! Отпуск 28 дней (если в коллективном договоре доп. отпуск не предусмотрен) , льгот как у иных педработников нет.

НС
Наталья Симоненко

Статья 333 ТК РФ: Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Учебная нагрузка педагогического работника, оговариваемая в трудовом договоре, может ограничиваться верхним пределом в случаях, предусмотренных типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Статья 334 ТК РФ: Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.
Статья 335 ТК РФ: Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.
В соответствии с законодательством порядок комплектования и функционирования дошкольных образовательных учреждений отнесены к компетенции местных органов власти. В различных городах перечни льготников существенно разнятся.
Советую вам узнать о подобном списке льготных категорий граждан в местном отделе/управлении образования. Как правило, данный перечень вывешан на доску информации.

ОМ
Оленька Маякина

Действительно, младший воспитатель не может пользоваться льготами, определенными только для педагогических работников. Он имеет право на все остальные льготы, прописанные в трудовом договоре, а также в Коллективном договоре Вашей организации- например на предоставление материальной помощи. А также теми льготами, которые положены работникам согласно Трудового кодекса

Ирина
Ирина

Уважаемая Наталья! Все должно быть прописанов коллективном договоре Вашего учреждения.

Похожие вопросы
по специальности я младший воспитатель стажа педагогического нет работаю в детском саду няней так как заведующая отказыв
Сколько часов должна работать женщина в сельской местности в детском саду по должности младший воспитатель
Относится ли профессия воспитателя детского сада к госслужащим?
Сколько воспитателей должно быть в младшей группе детского сада?
как оплачивается подработка младшего воспитателя в государственном детском саду?
отпуск воспитателя в детском саду
может ли логопед работать воспитателем в детском саду
Может ли администрация детского сада уволить воспитателя
Возможно ли переквалифицироваться из младшего воспитателя в сторожа в детском саду?
Воспитатели детских садов. Кто они?