Трудовое право
Какая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска младшего воспитателя детского сада?
положены ли младшему воспитателю (помимо 28 календарных дней основного отпуска) дополнительные оплачиваемые дни к отпуску? сколько дней? Если "положены", то в соответствии с каким законом?
К сожалению, младшим воспитателям действительно положен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ) . Что касается особенностей труда педагогических работников в части предоставления ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска (ст. 334 ТК РФ) , это касается педагогических работников по одноименным должностям с наименованием "старший" или "главный". В вашем случае старшим воспитателям детских садов предоставляется отпуск продолжительностью 42 календарных дня. Это предусмотрено постановлением Правительства РФ № 724 в ред. от 16.07.2009 г. , пунктом 4 Примечания к нему. См. здесь:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89791;p=1
Обращаясь к Ростиславу, скажу: Бога не стоит поминать в суе!
Нет, не положен .Только на общих основаниях. Младший воспитатель или помощник воспитателя или няня .
Здравствуйте! У моей супруги, последний был 3 года назад - 56 дней, правда ГДОУ детСад оздоровительный. С уважением.
Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам"
В первом пункте стоят воспитатели. Ни младшие, ни старшие. Просто воспитатели. Не думаю что их труд существенно различается, потому делаю вывод о необходимости предоставления отпуска в 56 дней.. .
И побойтесь бога те кто говорит 28 дней. По постановлению даже методист получает 56 дней. Это же адский труд!! !
А вот закон - ТК :::
"Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск
Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации. "
Кстати статья говорит обо всех работниках, а вот продолжительность может быть разной. Если бы было не всем, то писали "Педработника предоставляется ежегодный о. у. о. отпуск в порядке, определяемом П РФ"
А вот закон - ТК :::
Дима Боцкин
младшие воспитатели (нянечки) не относятся к педагогическим работникам, и то, что Вы указали к ним отношения не имеет. А насчет побойтесь бога, это Вы не нам вещайте, а Правительству РФ, которое установило, что именно так младшим воспитателям достаточно отдыхать.
28 Календарных дней
Александр Кугаевскии
Если в коллективном договоре прописано что что за вредность выделяется еще 3 дня за работу с вредными веществами например с хлоркой. Тогда вам обязаны добавить ещё 3 дня. Но это обычно опускается из вида.
А вот я работаю мл воспитателем в детском доме-интернате для глубоко умственно отсталых детей, с в 28 дней+7 дней (всего лишь) доп отпуска. Кто прав а кто виноват в таком деле?
36 дней