Ва
Валентина

действительно ли в РФ подделка подписи с целью кражи недвижимости не является преступлением?

Произошел рейдерский захват предприятия в 2006г. «Увели» недвижимость, землю, оборудование. Установлен факт (экспертиза) подделки подписи в протоколе ООО, где принималось решение о продаже всего имущества предприятию, которое принадлежит мошеннику (нарушена ст. 45 ФЗ «Об ООО» о заинтересованности в сделке и ст. 13. ФЗ «О регистрации недвижимости» о правовой экспертизе документов подаваемых в росреестр) . Подписей учредителей в протоколе ООО вообще нет, вместо подписей стоит фраза «по всем вопросам проголосовали за» . Подделана подпись секретаря собрания, председатель собрания – мошенник. С самого начала не писали заявление в полицию потому что этим мошенником является родственник и бывший друг учредителей. Мошенник обещал рассчитаться. Как только вышли сроки давности гражданско-правовых отношений мошенник заявил, что ничего нам отдавать не будет. Написали заявления в полицию в 2010г. Но полиция отвечает, что подделка подписи в протоколе ООО не является преступлением, нарушение ФЗ так же не является преступлением, прокуратура их поддерживает и отвечает, что это не относится к УК РФ а относится к ГК РФ. Но сроки давности давно вышли и даже если сделку отменять, то это ничего не даст, поскольку цепочка фирм давно проданы бомжам в другие регионы. Подскажите, кто знает, что делать в такой ситуации?

никаких расчетов не зафиксировано.

Сашуля Верецоца

Деньги от продажи поступили на счет фирмы?