Елизавета Виноградова

какая разница между слесарем и сантехником?

Jourando Di Vix

Слесарь может быть по ремонту машин, механизмов и прочее, а сантехник занимается водоснабжение, канализация, краны, смесители

Вероника Крэш

У Слесаря более широкий спектр работ.
===Санте́хник — работник, занимающийся монтажом, эксплуатацией или ремонтом сантехнического оборудования.
Квалификация и объёмы работ слесаря - сантехника :
-Отопление
-Водоснабжение
-Канализация
===Слėсарь — (профессия) (нем. Schlosser — замочник) — специалист по обслуживанию механического оборудования и (или) его наладки, с применением слесарного инструмента на производстве или в быту.
-Выполняет такие основные виды слесарных работ как: сборка, разметка, замена или реставрация механизмов, рубка металла, опиловка металла, гибка металла, нарезание резьбы метчиком или плашкой (вручную) , притирка, шабрение, сборочные работы, и др.

Юрий Селиванов

И слесарь-сантехник тоже есть, в отличие от просто слесаря, слесарей ведь много разных профилей, очень много, так что вы, может быть о двух сторонах одной медали говорите.

Александр Брызгалов

Сантехник пьяный постоянно, а слесарь, например, инструментальщик, только с получки.

Светлана

Мда.. .
Дожились.. .
Кроме слова "менеджер" уже и не знают какие бывают профессии.. .
Слесарь занимается сборкой или ремонтом чего-то.
А слесарь-сантехник тоже ремонт и сборка, но только сантехники!
Бывают (т. е. были) еще слесарь-сборщик (агрегатов) , слесарь-ремонтник (автомобили, станки...)

Ксения Ткач

такая же как и между врачем и стоматологом

Ольга Семенова

слесари разные бывают [4]

Юл
Юлия

слесари разные бывают

Ира Ситникова

слесари разные бывают

Елена Герман

Слесарь-общее название профессии. Слесарь-сантехник-одна из категорий этой специальности.

Сергей Белов

слесари разные бывают

Ма
Мария

Сантехники больше выпивают.

Электрик В Вашем Доме73

Это как средство для мытья волос, -два в одном.

Мурад Мамедов

а сантехник один

Игорь Крысин

у слесаря всегда верстак с тисками и пару станков рядом а сантехник на коленках сантехничит но бывают и слесари сантехники они

Алена Максимова

поподробнее пожАл100---слесарь сантехник---слесарь сборщик---слесарь ремонтник--слесарь инструментальщик--- автослесарь---или слесарь монтажник ???

Виктория К

Сантехник - это одно из слесарных направлений. Полное название слесарь-сантехник.

На
Наталья

В думайся в основу слов.
Слесарь - из немецкого ( замок .механизм )
Сантехник - русская абревиатура санитарная техника. ( хотя техникой тут и не пахнет )