Ксения Зурина

какой купить Wi-Fi роутер как его подкулючать и что для этого нужно

Кэ
Кэт

Ргоутер - любой. Например, D-Link DIR-300, какой-нибудь TrendNet, ASUS, LinkSys и т. п. Они все около $ 50-60 стОят. Подключать так: шнурок от твоего провайдыря в WAN-порт, шнурки от домашних устройств - в LAN. В принципе, с роутером, как правило, идет диск с инструкцией и визардом, помогающим провести настройку. Общий принцип такой: на WAN-порту прописываются IP-адрес и маска подсети, выданные тебе провайдером, а внутри сети будут адреса из приватного диапазона. Чтобы не морочиться сильно, включаешь DHCP у роутера, у домашних устройств в настройках сетевого подключения выбираешь "получить IP-адрес автоматически". Для Wi-Fi нужно выбрать тип шифрования (например, WPA2-PSK), чтобы посторонние не подключались - и все. Там все довольно понятно. Захочешь разобраться, как это настраивается и работает руками - похвально. Пиши в почту - расскажу, подскажу)
Ах, да.. . Чтобы провести первичную настройку роутера, тебе все же придется подключить твой комп к нему пачкордом (обычно есть в комплекте) . Пачкорд втыкаешь в сетевую карту компа (ноутбука) и в LAN 1 (обычно можно в любой LAN) роутера. В инструкции к роутеру смотришь, какой у него по умолчанию IP-адрес (бычно что-то вроде 192.168.0.1 или 192.168.1.1). Убеждаешься, что сетевое подключение активно, лампочки линков мигают/горят и все такое. Открываешь браузер, в адресной строке вбиваешь адрес твоего роутера и вот она - страница его вэб-интерфейса. Там все и настраиваешь. Если не заработает - пробуешь ручками дать компу IP-адрес из того же диапазона, что и у роутера. Например, у роутера адрес 192.168.1.1. Компу надо дать адрес 192.168.1.2.
Когда все настроишь, можно отключать пачкорд и подключаться по WiFi.

Надежда Левина

Для начала почитай, что это такое, для чего нужно, и постарайся понять-нужно ли это тебе.

Любовь Колтунова

очень просто покупаем любой все в комплекте уже идет, как настроить есть все инфа на сайте производителя.

Татьяна Крылова

Zyxel - нет ему конкурентов, или ASUS,тоже хорош, но уступает ZYXEL.