Катерина Гузеева

Как отучить тойчика лаять по ночам?

Днем вообще не лает на чужих тоже на кошек нет вообще молчит а вот ночью просто ужас на любой шорох, звук за окном, ветер, повскакивает как сумашедшая рычит, брешет не остановить слова фу и нельзя не помогают, выгонять на место с кровати тоже а успокаивать и гладить еще больше усугубляет положение!

Татьяна Стрельникова

Одевайте намордник, чтобы рот не смог открывать, со временем отучится лаять. Если на команду фу/нельзя не реагирует, значит он не до конца знает этой команды, учите ещё, пока не будет реагировать.

Александр Павлов

Купите устройство антилай-скворечник, установите в комнате. Собака при каждом "гав" будет получать порцию очень неприятного ультразвука в уши, и быстро отучится лаять.

Сергей Мартыновский

нужно выгуливать собаку и учить командам чтобы она была послушной=)

Ира Рысина

Ошейник-антилай.

Марина

Смотря какой возрос))) моему почти 3 года по ночам раньше тоже лаел )))то соседи дверь открывают то трубы и ТД потом все шумы выручил теперь ночью дрыхнит как конь не сдвинуть)))))))

Людмила Ковалева

и мои пока были маленькие лаяли по любому поводу, то салют на улице, то собака залаяла, то кто то из соседей зашумел, сейчас только в крайних случаях, когда совсем уж страшно)) )
попробуйте все таки успокаивать и держать возле себя, может быть даже рот ладошкой аккуратно зажмите, авось и перестанет со временем

Лерочка

команды не слышит это проблема....