Колян

Как отучить щенка лаять попусту?

Здравствуйте! У меня есть щеночек померанского шпица, и вот какая проблема: он очень часто лает попусту. В описании особенностей этой породы указано, что они любят полаять, но насколько я знаю возможно отучить брехать малыша. Многие владельцы сталкиваютя с этой проблемой, но успешно ее решают. Поделитесь опытом начинающему обожателю этой породы, как лучше всего это сделать?

Иван Цибров

Бимть нельзя, можно легонько пальцем дать по носу и скамандывать "Нельзя",не в коем случае не поощрайте лакомством это может превести к тому что собака будет лаять вы ее накажите и она будет ждать не вашей команды а именно лакомства так нам объясняли в ОКДЛ. Потом про ошейник Антилай-пользователя Лисы-обсурд. такая маленькая собачка. во первых такого не купить очти негде во вторых нужно приучать а не мучать собаку.

Н*
Надежда *

раньше примерно 15 лет назад покупал такой проор антилай к ошейнику приделывался только залает щенок прибор зпищит задень отучился лаить

Ирина Голуб

За каждый гавк - тапком по носу.

Екатерина Гореславская

Никак, порода такая пустолайка!

Инна Плужник

ошейник антилай, либо при каждой попытке тявкнуть, легонько зажимаете пасть и строго говорите"тихо",после отпускаете, и если щен молчит, поощеряете его, если нет, щелкните по морде и снова зажимайте пасть со словами "тихо".

Фил Тоукач

надо ему игрушек для зубов купить-наверно они прорезаются-я была продавцом в зоо-отделе
резиновые -спец. для щенков

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

У нас в доме есть такса. Когда эта такса была маленькая, она тоже гавкала и даже рычала.
Это со временем пойдет. Тем более у шпица. Ведь шпиц он как мячик. Туда сюда. Много бегает и играется.
За это не надо без покоится