Екатерина Черепашкина

У меня декоративная крыса. С ней что-то НЕПОНЯТНОЕ ТВОРИТСЯ! 😞 ПОМОГИТЕ

В общем сейчас выпустил её гулять она застыла и стоит. Сначала я подумал она смотрит куда-то. Потом убежала под диван и опять застыла. Сейчас вроде бы нормально. Скажите с чем это могло быть связано?

Сергей

ахахах)) может кузю увидела)

Ек
Екатерина

Не переживайте говорю как ветеринар!
Это просто чёткий слух.
Удачи

Св
Светлана

"Когда собаки близко - не беги" (В. С. Высоцкий) .
У крыс слух далеко не такой, как у нас - мало ли какого врага она могла заметить! Например, кошку или собаку за стеной...

Ан
Аня

Крысики "цепенеют" подобным образом, когда чего-то пугаются. Увидев или зачуяв что-либо непонятное, они останавливаются и как-бы застывают. В общем все то, о чем вы рассказываете. В природе это помогает им избежать гибели-они не шевелятся, и хищник может их не заметить. К тому же у крыс плохое зрение, и увидев что-либо, даже на небольом расстоянии, они не способны понять, что же это на самом деле. Поэтому так и "перестраховываются".Вообще если хотите узнать побольше о декоративных крысах, загляните на сайт Ратмания. руhttp://ratmania.ru/ Или же на Рэт. руhttp://www.rat.ru/ Там можно также выйти на форумы и пообщаться со специалистами.