Ирина Ирина & Ирина

Что хорошего сделал Вильгейм 2 за его службу?

Па
Павел

В обращении к прусским палатам император обещал «верно и добросовестно
уважать законы и права народного представительства» , оказывать защиту
всем религиозным исповеданиям и помнить слова Фридриха Великого, что в
Пруссии «король — первый слуга государства» . В речи к имперскому сейму
император заявил, что при помощи имперского законодательства он будет
стараться «доставить трудящемуся населению ту защиту, которую можно
оказать, согласно учению христианской морали, слабым и бедствующим
в борьбе за существование» и этим путём «приблизиться к разрешению
нездоровых общественных контрастов» . 24 мая 1889 года принят был
рейхстагом закон о страховании рабочих от нужды в старости и во время
неспособности к работе, хотя при обсуждении этого закона он подвергся
резким нападкам как недостаточно достигающий цели

ВИКИПЕДИЯ.