Владимир Ильиных

"Вкладыш" по неволе, о ком, или о чем это? И как это?

Вячеслав Фомин

Это про трудовую книжку.

Андрей Мальцев

У меня был речной вкладыш в морской диплом.
Это когда морское судно заходит в озерное или речное плавание.
В этом случае вахтенный начальник обязан иметь право
управлять судном в условиях плавания "О, Р"

Заставили доучиваться в речном ВУЗе.. . вот вам и "вкладыш по неволе"))))
Хотя о такой "неволе" нисколько не жалею)))

Марина Алаторцева

трудовая книжка "летуна" с дополнением...

Сергей Бритов

В трудовой книжке не вмешаются записи о бесконечных переименованиях предприятия.... и сотрудников заставляют за свои деньги покупать эти вкладыши (а их ещё и днём с огнём было не найти)

Темкинъ Temkinn

это когда в трудовике не осталось места для записей кадровиками (

Валерий Томилин

по принуждению обычно

Елена Терентьева

Насильно запиханный в жвачку вкладыш. давно не покапал жвачек, не знаю, с вкладышами они сейчас или нет.

Katya

Чаще всего не по собственной воле, а по принуждению.