ПК
Павел Комаров

Живут ли стрижи в неволе?

Shanov_Alexey Шанов

Нет, это мУка и для птицы, и для хозяина! Есть он сам не сможет, летать не сможет, будет лежать или висеть на занавеске и смотреть на вас!

НА
Надежда Астафьева

Я находил выпавшего из гнезда стриженка, у меня в руках на аве, прочел много литературы, но держать в неволе очень сложно. Мой 2 дня сидел, от пищи отказывался, но я его поил насильно. на 3 день ожил, начал залазить по шторам и пытаться взлететь. С земли он не может, крылья слишком длинные. Перед вылетом они должны быть, в сложенном положении, выходить за хвост. Выпускать просто, если он отчаянно пытаетс постоянно залезть повыше и оттуда слететь, притом удачно, то готов. Забираемся повыше, на стремянку птицу на ладонь и держим. НЕ ПОДКИДЫВАЕМ, НЕ ТОЛКАЕМ ЕГО. Он сам спорхнет если готов и улетит. У меня так и было. когда выпускал его больше чем он переживал и был приятно удивлен когда он взмыл в небо.

Эдуард
Эдуард

Вряд ли. У них маленькие лапки, и большую часть своей жизни стрижи проводят в воздухе.

Роман
Роман

Если предоставить им комфортные условия, правильный корм, то вполне смогут существовать и в неволе. Но стоит ли оно того?...

МП
Марк Похилец

Им нужно ооочень много места для полета, у них наимельчайшие лапки, и кормится он искл. в воздухе мошкарой, не мучь птаху, купи себе амадину.

ВЗ
Валерий Закарлюка

спокойно себе живут в неволе. На сайте mybirds.ru можете найти инфу по кормлению и содержанию данной птицы.

АЗ
Андрей Земсков

не стоит мучить птицу, она живет полетом.... есть множество видов птиц, которых можно содержать дома, из них и выбирайте себе питомца

Похожие вопросы
сходство ласточки и стрижа
в чем сходство ласточки и стрижа
сколько в неволи живут вороны
как подругому называют стрижей ?
чем кормить стрижа. потомучто у нас появился стриж
стриж? чем лучше кормить и поить подбитого стрижа ?
Как держать стрижей в неволе
Чем кормить стрижей?
Сколько живут воробьи на воле и в неволе?
Как кормить новорожденноо стрижа? Нашла сегодня новорожденного стрижа . Как и чем его кормить?