Олеся Данилова

какому государству принадлежали территории ставшие основой формирования сша. зарание спасибо

Александр Андреев

Великобритания

Тринадцать колоний — это 13 британских колоний в Северной Америке, которые в 1776 году подписали Декларацию независимости и официально объявили о непризнании власти Великобритании. Результатом этих шагов явилось создание Соединённых Штатов Америки и Война за независимость США.

Людмила Макеева

Соединённому королевству Великобритании, Шотландии и Северной Ирландии