Otto Khatamov

Если бы у вас была возможность вы бы эмигрировали в германию? Стали бы усердно изучать немецкий, чтобы сдать экз в пос-ве?

Эл
Элхан

Если бы я хотела жить в Германии, то учила бы, потому что там говорят на немецком, независимо от экзамена, а экзамен только подогревает интерес.

Сергей Абреев

14 лет назад так и сделала. только не в Германию, а в Финляндию. ну и язык соответственно финский. да и язык надо учить не только для того, чтобы сдать экзамен.
первому ответчику - далеко не у каждого есть возможность.

Малика Тициан

я усердно изучала язык чтоб сдать а1..можно сказать 24 часа в сутки.. когда шла по улице когда работала бесконечно повторяла слова в уме.. у меня в свое время было 2 месяца в итого сдала с первого раза.. живу в германии но в итого мне и сейчас языка не хватает.. не вижу ничего плохого если человек стремится чего то достичь.. лучше стремиться чем ничего неделать и сетовать постоянно на судьбу

Алёна Маркова

Для А1 большого усердия не требуется ИМХО

Михаил Gienko

Может, но я собираюсь переехать в Литву или Чехию.

Pr
Prombitservisnn

и Вы думаете Вас кто-то ждёт в Германии? Там такая безработица, что и зная язык на приличную работу просто так не устроишся. Если Вы выходите замуж за человека, который Вас поддержит пв. время-это другой разговор. Но сидеть дома, не зная куда себя деть-изматывает психику-общаться-то не зная языка не с кем... Скажу по личому опыту эммиграции-язык важен, но важнее-это не сломаться психологически-Вы иностранка, второй сорт, не важно какой паспорт у Вас в кармане.. А, немцы националисты страшные. Возможностью выехать нынче никого не удивиш, но не каждый может похвастаться результатами после этой возможности. А, тот тест в посольстве-его сдать несложно... гораздо сложнее сдать языковый экзамен для учёбы в университете...

Maruf Mms

а смысл?
возможность есть у каждого, желание ещё нужно

Big Z

А разве что бы получить гражданство не надо здать экзамен на знание языка той страны в которую эмигрировал?
Так что как мне кажется придется учить язык, да и навряд ли он повредит=)

Людмила Чепурина

Нет, не эмигрировала бы, хоть мне Германия и нравится ( несколько раз была).

Абрам Бульбаш

Это личное дело ...

Инга Кумар

Возможность есть, но эмигрировать не хочу. Ну не нравится мне Германия.

На
Наталья

При переезде в другую страну язык учить надо не только для того, чтобы сдать тест в посольстве, сколько для того, чтобы жить в новой стране, как полноправный житель.
Чтобы была возможность работать, наслаждаться культурой, общением с новыми людьми. А без хорошего знания языка этогму не бывать. Так что учите, учите и учите, если надумали переезжать.

Света Швенк

возможность была, не захотели

Анна Платонова

была такая возможность. и очень сожалею что из за нежелания родителей пришлось попасть в израиль а не в германию.

Екатерина Афиногенова

Возможность была. 13 лет тому переехала.
Тогда экзамен не сдавали. Учила язык на месте.
Занималась очень усердно!

Марк Похилец

Без знания языка вы в любой стране будете как слепой котенок. Тут вопрос даже не в экзамене стоит.