Елена

Автомаляр или колорист - какой из этих работ более перспективный и прибыльный?

As
Asemoka

колорист

Андрей Стишуков

Один хрен: маляр автомобиль красит, а колорист ему краски смешивает, тона подбирает. И то, и то - говно, а не работа.

Максим

Которую отлично знаешь. Хорошим колористом не каждый может стать. Глаз обычного человека различает около 150 цветов. Колорист должен различать на порядок больше чтобы составить цвет максимально близкий к оригиналу. При этом заметить работу плохого колориста не составляет труда и глазу обычного, не тренированного человека, достаточно знать как смотреть.