Надежда Малышева

Почему в ветхом завете осуждение ближнего это благость, а в новом завете это грех ?

Юрий Самотолков

На то и расчет, для одной ситуации можно из Ветхого взять цитату, для противоположной - из Нового.

Иван

На все случаи жизни.

Mihal

А в каком это месте ВЗ осуждение стало благостью?

Юля

вас не затруднит написать где именно в ВЗ осуждение считается благодатью?

Екатерина Королькова

Ветхий старый, Новый новый! Человек не должен остаться в неведении, Господь ведет, по милости Своей!

Sheryl Keltso

Ветхий завет он описывает разрушение двух Храмов, новый завет он очень разбавлен, но я думаю что там заложено строительство третьего Храма, хотя греки всё исковеркали, то что говорил И. Х. ..

Наталья Белоногова

Следующая ступен развития сознания - потому-что.

Эдуард Титов

Не грех это ни в Ветхом ни в Новом Заветах. Просто НЗ призывает нас не судить, чтобы не быть осужденными с миром.

=M
=Zmn=- Myxamor

Ваше щастье в том, что вы не можете себе даже представить, какую лажу вам подсунули, вместо "ветхого завета" и как стряпался "завет новый".
А иначе бы вы застрелились от осознания того, что вас ваша церковь за людей не считает.

Чу
Чулпан

Разное время - разное сознание.
Что сложного?